г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 12, офис 10
Каталог

Как надуть гелиевые шары?

26.02.2019

Гелиевые шарики давно стали обязательными атрибутами любого праздника. Их дарят, запускают в небо, наконец, ими просто украшают. И всегда они радуют и поднимают окружающим настроение. Но можно ли подготовить их самостоятельно? Наши аэродизайнеры раскрывают профессиональные секреты.

Летящие сферы: как правильно с ними работать

Воздушные шарики летают благодаря гелию. У этого газа нет вкуса и запаха, он легче воздуха в 7 раз. Чтобы шар взлетел, достаточно заполнить его гелием наполовину, при этом не важно, из какого он сделан материала – латекса или фольгированной пленки. Сам гелий продается в баллонах.

Чтобы надуть им шар, нужно:

Можно ли обойтись без баллона с гелием?

В сети есть советы, согласно которым заставить шар взлететь можно и подручными средствами. В лучшем случае берут пищевую соду, уксус и лимонный сок, а когда те вступают в химическую реакцию, советуют заполнять полость шара газом, который в это время выделяется. Иногда говорят использовать медный купорос и другие вещества.

Мы не рекомендуем следовать таким советам, чтобы не навредить себе и не обжечь руки!

Если вам нужны гелиевые шары, обращайтесь к нам через сайт или по телефонам 8(812)337-20-88 и 8(931)288-20-88. У нас есть шарики с покрытием Hi-Float - они летать будут дольше. Мы подберем любой цвет и форму, соберем нужное количество и привезем по отдельности или сплетенными в эффектные необычные композиции любое время суток (при условии предварительного заказа в рабочее время).