г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 12, офис 10
Каталог

Шары из шаров — феерия воздуха и цветов!

18.02.2019

Несмотря на «древнюю» историю, наполненные воздухом или гелием шарики обрели новую «жизнь». Из них создают фигурки и гирлянды, с их помощью декорируют интерьеры для детских и семейных торжеств, фотосессий и выпускных балов, а запуск шаров стал частью даже очень серьезных «взрослых» мероприятий.

Особой популярностью пользуется воздушный шар из шаров. Он может:

Оформление фотозоны

При оформлении фотозон воздушный шар из шаров формируют в зависимости от ее предназначения и местонахождения. Романтическую фотосессию идеально дополнит композиция в светлых розоватых оттенках, на любовь и страсть укажет красная. Для свадебной фотозоны ее создают из белых однотонных или полупрозрачных шариков, либо в соответствии с цветовой гаммой свадьбы.

Фотозоны для корпоративных мероприятий, как правило, декорируют в фирменной цветовой палитре таким образом, чтобы воздушная композиция отчетливо выделялась на основном фоне. Для детской фотосессии она должна быть яркой, многоцветной, жизнерадостной. Такой же вариант идеально подходит для фотозон, расположенных на свежем воздухе.

Собственное творчество

Чтобы сделать воздушный шар из шаров своими руками, можно пойти простым путем: запастись нужным количеством «деталей» будущей конструкции, накачать и перевязать ниткой или ленточкой каждый элемент. Для соединения в один блок детали привязывают к общей ленте на разной длине таким образом, чтобы формировалась шарообразная конструкция.

Более сложным в исполнении является шар-сюрприз. Для его создания понадобится один крупный и много мелких шариков. Вначале накачивают мелкие таким образом, чтобы они имели разный размер. Затем на 70% надувают большой и его пространство полностью или частично заполняют мелкими. Затем накачивают изделие до полного объема и перевязывают ленточкой.

Отметим, что такой шар может быть как ключевым элементом декора либо частью оформления фотозоны.